вторник, 15 августа 2017 г.

ВСТРЕЧА С САМИМ СОБОЙ РАНО ПО УТРУ ++


О ТОМ, КАК ПРОСЫПАТЬСЯ ВООБЩЕ И В ЧАСТНОСТИ МОЖНО, НУЖНО, А ПОРОЙ И ПРОСТО НЕОБХОДИМО

ВООБЩЕ – это некая картина мира или мировоззрение, чувство или отношение, смотря с какой стороны на внутри и снаружи, рядом и вопруг происходящее посмотреть, позволяющее видеть, осознавать, понимать, выбирать, решения принимать и в каждом случае эффективно достойным образом действовать. Да не просто так, курам на смех, но так что бы результаты в добрые и надёжные руки попадая, с радостью и пользой непременно оказывались.

В ЧАСТНОСТИ – это то, что своею собственной рукой делать для восстановления сил телесных, душевных и духовных, равно, как и для их гармоничного сочетания таки надо. А вот как, кому и для чего, с какой целью и каким образом весь этот огород городить приходится эту самую частность и определяет. – Вот и получается, что умение видеть, формулировать и задавать вопросы, а полученные ответы к делу применять и есть то, что нужно всегда а во времена перемен, на сломе эпох, для выживания очень даже как способственно. Или как?

ПРОСТО – в Мире всё просто, наглядно и целесообразно таки устроено. Сложно же то, что с ложью. Тут, уж держи ухо востро да в оба смотреть не забывай. А, то попадёшь, как кур в ощип. Однако нет худа без добра, а происходящего без пользы. Вот и трудности по жизни суть ступени нашего роста. – То, что не убивает, ломает или делает сильней. Быть счастливым или несчастливым требует одинаковых затрат душевных и прочих сил. Так, что здесь, как и везде, что бы то ни было выбором определяется. Тем самым, который своею собственной рукой провозглашается и в собственную жизнь всемерно воплощается. Так себя в любимом деле находят, заветное обретаю и дорогу к мечте прокладывают. И если всё это вместе, то Дом полная чаше и есть в нём тот, кого Хозяином соей жизни называют. 

— Просящим – даётся, страждущим – утешение, взыскивающим на дорогах познания и постижения – многие премудрости открываются. Ищите, и да обрящете. А то, что своею собственной рукой, своими трудами достигается на благо себе, людям и Миру, так, того не лишитесь, ибо оно воистину и по праву ваше. И с вами во веки веков пребывать будет. Что себе оставил, только про себя думая за пазухой схоронил, то считай потерял, что в заботах о ближних да о судьбах мира попечением ушло, то сторицей непременно вернётся.

Существует мнение, что счастье это просыпаться выспавшимся, бодрым и полным сил. А ещё есть как бы шутка, но очень на правду похожая. – Если вы проснулись и у вас ничего не болит, то может быть вы уже не здесь. Шутки шутками, но из далёкого далека, из дальних странствий по дорогам снов и сновидений возвратясь, себя таки в чувство приводить зачастую приходится, а то и вовсе по частям собирать да в чувство приводить. 

Хорошо бы просыпаться в хорошем благорасположении души и тела – лёгким, чистым, светлым и радостным, что бы всё на месте, в меру, вовремя и самым, что ни на есть наилучшим образом. 

Вот о том – кто, что, как, где, когда, почему, зачем для чего и каким образом и пойдёт речь дальше. – Вы готовы к путешествию с приключениями имя, которому Жизнь?



Влад ВЕЛЕС



2 комментария:

  1. Очень вкусно и полезно! И вдохновляет на уборку вокруг себя, например, в тумбочке, а там и внутри легче и чище стало

    ОтветитьУдалить
  2. Да тумбочка, она такая...
    ИЗБУШКА НА КУРЬИХ НОЖКАХ

    ОтветитьУдалить